Форум студенческих строительных отрядов

18-20 ноября командир и комиссар Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Эльвира Ноженко и Елизавета Костенко посетили слет ССО в столице Чеченской республики городе Грозный. Форум объединил участников строительных отрядов из 44 регионов нашей страны – свыше 200 человек.

В рамках слета ССО были подведены итоги летних трудовых проектов 2022 года, мероприятие также стало площадкой для планирования организации студенческих строительных отрядов в 2023 году.

В течение  трехдневного интенсива для участников работали образовательные площадки, мастер-классы, дискуссии, круглые столы и форсайт-сессии по развитию строительного направления студенческих строительных отрядов.

Основная идея мероприятия – выработка новых механизмов вовлечения студенческой молодёжи в строительную промышленность через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих строительных отрядов.
Дополнительно в рамках форума прошла практическая подготовка командиров и мастеров зимних трудовых проектов МООО "РСО".

Программа была насыщена различными экскурсиями, мастер-классами и встречами, а в конце слета состоялся творческий фестиваль.

Наши участницы - Эльвира и Елизавета совершили незабываемое путешествие по  республике. Девушки побывали на увлекательной экскурсии «Мечети Чеченской республики»,  побывали  в Шатойском  и Итум-Калинском  районах, чтобы полюбоваться памятниками средневековой истории. Не обошлось без экскурсии по городу Грозный, где Эльвира и Елизавета увидели Цветочный парк, главные городские улицы и посетили ТРЦ «Грозный Молл».

Командир и комиссар Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ  получили не только много новых знаний и знакомств, но и море ярких впечатлений! Слет студенческих отрядов надолго запал в сердца наших студенток благодаря своей культурной программе!

Уверены, что полученные знания помогут нашим бойцам в дальнейшем развивать строительное направление.