Футбол может сделать человека счастливым и знаменитым

В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошли соревнования по мини-футболу

18 марта 2019 года в спортивном зале института состоялись соревнования по мини-футболу среди команд студентов различных направлений подготовки и специальностей в рамках IV студенческой Спартакиады ВИТИ НИЯУ МИФИ, посвященной XXIX Всемирной зимней Универсиаде в г. Красноярске. 

В соревнованиях приняли участие 6 команд.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «ЭК» 

2 место – команда «АЭС» 

3 место – команда «ЭЭ» 

Победитель и призёры соревнований награждены грамотами и сладкими призами.

Студенты, принявшие участие в соревновании, увлекаются большим футболом: у кого-то спортивный стаж насчитывает 12 лет (например, у игрока команды «ЭЭ» Александра Скрипкина), кто-то занимается значительно меньше. Но это не мешает ребятам как участвовать во внутривузовских состязаниях, так и представлять ВИТИ НИЯУ МИФИ на уровне города. Например, совсем недавно студенты сыграли с командой РоАЭС. Кстати,  вничью. Андрей Симонов, футболист ВИТИ НИЯУ МИФИ, признаёт это достойным результатом.

Дмитрий Тырнов, капитан команды-победителя соревнований по мини-футболу, делится впечатлениями: «Я собрал команду из разных групп 1 курса: ЭК-18-Д, в которой я учусь, а также СЗС-18, ТЭ-18. Все были играющие парни, я был уверен в них, поэтому мы и заняли 1 место, обыграв всех. Игры были тяжёлые, но в каких-то моментах мы смогли собраться и показать командное взаимодействие и проявить собственные навыки лучше, чем другие. Сам я вообще занимаюсь большим футбол, а в мини-футбол играю только зимой. Выступал за основную команду города, играл в Ростове "РО УОР"».

Ребята, занявшие 2 и 3 места, а также не попавшие на пьедестал, не отчаиваются и обещают в следующий раз сыграть лучше. Желаем всем спортсменам успехов!

Больше фото здесь: https://vk.com/album-50540790_261839426