«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь». /Гиппократ/

В институте и техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ прошёл ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества

Студенты – народ активный, весёлый. Всё у них спорится: и учёба, и досуг. Многие ребята уделяют особое внимание спорту. Студенты техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда за здоровый образ жизни.

В преддверии Дня российского студенчества состоялся ряд мероприятий: праздничных и спортивных. Для студентов техникума 1 и 2 курсов в спортивном зале были организованы «Весёлые старты». Три команды соревновались в различных эстафетах.

В общежитии института были проведены соревнования по настольному теннису и гиревому спорту. В спортзале было действительно жарко!

Самым массовым стало мероприятие, которое уже вошло в традицию: третий год подряд студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ сдают нормативы ГТО. На церемонию торжественного вручения значков были приглашены заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по учебной работе И.О. Ишигов, председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Волгодонска В.В. Тютюнников и директор СК «Содружество» В.В. Носко. Почётные гости поздравили ребят и вручили заслуженные значки. В этом году 67 студентов отличились в сдаче разных спортивных нормативов: 28 ребят заслужили золотой, 16 – серебряный и 23 – бронзовый значок ГТО. Поздравляем спортсменов с таким знаменательным событием и желаем не останавливаться на достигнутом!