Главный праздник для города и ВИТИ НИЯУ МИФИ

Сотрудники и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в праздновании главного праздника для Волгодонска – Дне машиностроителя

Волгодонск – уникальный город присутствия 4 дивизионов ГК «Росатом». Градообразующими предприятиями являются такие гиганты, как Филиал АО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск и Ростовская АЭС. Кроме того, в городе функционирует множество предприятий атомного кластера атомного машиностроения. Поэтому День машиностроителя всегда считался одним из главных праздников для жителей Волгодонска наряду с Днём города.

Традиционно на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова проходит праздничный концерт. И в этом году, 27 сентября, сотрудники и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в праздновании Дня машиностроителя. Многие горожане, в том числе сотрудники техникума и института, пришли на площадь семьями, студенты – группами.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат ЗС РО В.А. Руденко поздравила всех присутствующих с Днем машиностроителя и пожелала профессионального роста и побед. Машиностроители – это двигатель атомной отрасли как для России, так и зарубежных стран, за ними – будущее экономики. Волгодонский инженерно-технический институт всегда поздравляет одного из главных своих работодателей – Филиал АО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск – и поддерживает тесное с ним сотрудничество. Только совместными усилиями есть возможность подготовить высококвалифицированные кадры для Госкорпорации.