Гордимся!

Студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевала серебро Первенства Европы!

Еще полмесяца назад студентка, а ныне выпускница техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ отлично выступила на первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров.

Буквально на днях состоялись выпускные в Волгодонском инженерно-техническом институте (и в техникуме, и в вузе). Получив дипломы, ряд вчерашних студентов погрузился в сферу профессиональной деятельности, многие из техникума решили продолжить обучение в институте, юношей призвали в ряды Вооруженных сил. Но связь с родной альма-матер, по словам самих выпускников, – это навсегда. И вся команда ВИТИ НИЯУ МИФИ – профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники – несомненно, будут помнить каждого из своих выпускников. И гордиться их победами и достижениями. Тем более что повод для этого есть всегда.

Так, спортивная звездочка ВИТИ НИЯУ МИФИ Валерия Воловликова не раз радовала и коллектив техникума и института, и все городское сообщество своими блестящими результатами. И вот ее новый личный рекорд и серебро на Первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое состоялось в Таллине.  Валерия выступала в составе сборной России. Ее вид – тройной прыжок. Она успешно преодолела ряд этапов Первенства и вышла в финал, где и показала отличный результат, который, по ее словам, подобен золоту. Поздравляем! Гордимся! Так держать и новых побед!

О своих планах на будущее Валерия предпочитает пока не распространяться. Говорит, что учебой в техникуме довольна и безумно рада получению диплома престижного вуза – НИЯУ МИФИ!