Готов к труду и обороне

19 декабря в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное награждение студентов знаками отличия ГТО.

Возрождение спортивного образа жизни в рамках нации – ещё одно хорошее направление в государственной политике нашей страны. В рамках улучшения индивидуальной физической подготовки сдача норм ГТО – отличная мотивация и подспорье на этом пути. Проверить свои физические способности в Волгодонске можно в Центре тестирования ГТО, специально созданном с этой целью.

19 декабря в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению студентам института и техникума ВИТИ значков отличия ГТО. Чествование спортсменов стало уже доброй традицией.

Открыли торжественную церемонию студенты ВИТИ флэш-мобом под песню «Мы молодые». С приветственным словом к ребятам обратился  заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Владимирович Батлуков. Перед спортсменами также выступили с речью заместитель руководителя по учебной работе ВИТИ НИЯУ МИФИ Игорь Олегович Ишигов и  директор МАУ  «Спортивный комплекс «Содружество» в г. Волгодонске Носко Виталий Валерьевич. Выступающие поблагодарили участников за приложенные усилия и подчеркнули важность здорового образа жизни как в индивидуальном плане, так и в масштабах нации.

Сдачу норм ГТО в Волгодонске начали возрождать в 2015 году. ВИТИ НИЯУ МИФИ подключился к сдаче в 2016 году, и с тех пор количество студентов, являющихся приверженцами здорового образа жизни и спортивной подготовки, с каждым годом растёт: на первых порах число значков ГТО равнялось 12, а в этом году уже 53 студента отмечены значками: 18 – бронзой, 20 – серебром, 16 – золотом.

В ВИТИ созданы все условия для физической подготовки студентов, чтобы число желающих заняться спортом и подтвердить это знаком отличника ГТО (в том числе) с каждым годом становилось только больше.

Больше фото – в альбоме Вконтакте: https://vk.com/album-50540790_259133439