Грандиозное шоу состоялось!

9 июня в ДК «Октябрь» прошел ежегодный конкурс красоты, грации и творчества, в котором девять  очаровательных конкурсанток из ВИТИ НИЯУ МИФИ боролись за звание «Мисс Атом Волгодонска – 2015», покорив компетентное жюри и уважаемую публику не только внешним проявлением красоты, но и богатством духовного содержания, нестандартностью подхода к выступлениям.

Впрочем, обо всем подробнее. Началось шоу не с фанфар, а… с тишины и затемненного зала. Затем вкрадчивые, разрастающиеся аккорды и таинственно звучащий голос за кадром, возвещающий о том, что мы, публика и жюри, на пороге некоего чуда: «Творчество – это процесс создания чего-то абсолютно нового, ценного не только для одного человека, но и для других… Это процесс постоянного поиска вдохновения и своей музы». И поиск музы начался. Этой основной сюжетной линией было связано все действие, разворачивающееся на сцене. Вместе с Сергеем Есениным, Сальвадором Дали и Элвисом Пресли зрители участвовали в поиске музы. Сама атмосфера праздника была проникнута духом творчества. Как, знаете ли, в театре – в воздухе витала особая таинственность и загадочность, возвышенность и восторг! Конкурсантки появились именно в тот момент, когда публика уже ощущала таинство процесса поиска музы. Дефиле в греческих платьях и в платьях тридцатых годов не оставили равнодушных. В этих конкурсах оценивался представленный образ конкурсантки, сценическая культура, грация. Не менее завораживающим оказались так называемые видеодефиле, или видеовизитки, в которых каждая из участниц поведала о своем понимании творчества. Затем последовали выступления, в которых конкурсантки уже в реальности проявили свое видение творчества. Девушки продемонстрировали искусство танца, вокала, они читали стихи и даже предложили публике оригинальный жанр. Выступления были яркие, динамичные  и эксцентричные. Участницы конкурса совмещали в себе нежность, экспрессивность, грациозность, очаровательность и экстравагантность.
Далее - светская беседа, светский вечер. Конкурсы настолько органично были вплетены в канву всего сценария, что не воспринимались как отдельные этапы. Это была часть общего завораживающего действия. Публика была в восторге. Жюри вынуждено было делать непростой выбор. Но тем не менее - этот выбор состоялся. Жюри сумело найти в каждой красавице именно ту изюминку, которая делает каждую девушку такой неповторимой.

"Мисс Грацией" судьи признали Прохорову Юлию, Овчаренко Алеся была названа самой элегантной, Васильева Дарья стала "Мисс Творчество", Луполова Елена - "Мисс Дружба" и "Мисс Зрительских Симпатий", самой стильной была признана Калмыкова Дарья, самой индивидуальной - Терсина Анастасия, а "Мисс Фото" - Куракова Анна. И вот имена основных победителей:
"Вторая Вице-Мисс Атом Волгодонска - 2015" - Луполова Елена
"Первая Вице-Мисс Атом Волгодонска - 2015" - Андреева Виктория.

И наконец, героиня праздника - "Мисс Атом Волгодонска - 2015" - Пестова Ольга.

Итак, праздник состоялся. Фееричный, яркий и насыщенный. Как постскриптум к 2014-ому году культуры и в рамках нынешнего года литературы. О масштабности и значимости праздника свидетельствует не только количество людей в зале. Это и огромная группа организаторов, с их бессонными ночами в течение двух месяцев, с беспрерывными репетициями. Это, несомненно, и компетентность судей. Председателем жюри выступил начальник учебно-тренировочного   подразделения Ростовской атомной станции Ю. В. Лебедев  Членами жюри были: художественный руководитель заслуженного коллектива Российской Федерации народного театра «Этюд-студия» А. И. Федоров, доцент кафедры ЭиСГД Корниенко В. Т., директор ДК «Октябрь» Н.А. Голинская, имидж-дизайнер, руководитель академии имиджа и стиля «Modern Stile» О.С. Полещук, руководитель фотостудии «Креатив» Т.Д. Крылова.

Ни одна из конкурсанток не осталась без подарков и бурных зрительских аплодисментов.

Администрация ВИТИ НИЯУ МИФИ выражает огромную благодарность главному организатору конкурса – начальнику отдела по воспитательной и социальной работе Давлетшиной А.Ф., студенческому союзу, руководству ДК «Октябрь», а также всем, кто был задействован в подготовке и проведении праздника. А участницам конкурса - новых побед и свершений!