Хорошее начало – половина дела

Учебный год в институте и техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ открылся кураторскими часами

Новый лист календаря ознаменовал начало учебного года. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, образовательные организации Волгодонска открыли свои двери учащейся молодежи. ВИТИ НИЯУ МИФИ встретил своих студентов с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

1 сентября в аудиториях состоялись организационные собрания для малых групп. Мероприятия были проведены с дистанцированной рассадкой, с обязательной защитой дыхательных путей лицевыми масками. После этого группы студентов разошлись на кураторские часы. Студентам продемонстрировали фильм-приветствие от активистов института и видеопоздравления с Днём знаний от Главы Администрации г. Волгодонска В.П. Мельникова, Председателя Волгодонской городской Думы - главы города Волгодонска Л.Г. Ткаченко и директора Ростовской АЭС А.А. Сальникова. Основная информация имела организационных характер: в первую очередь студенты ознакомились с инструкциями поведения в институте и техникуме, о мерах профилактики COVID-19, о санитарных нормах, которые следует соблюдать всем входящим в учебные корпуса (обработка рук дезинфицирующими средствами, ношение лицевых масок и т.п.). Первокурсникам разъяснили понятие кредитно-модульной системы, которой придерживается ВИТИ НИЯУ МИФИ в образовательном процессе. Особое внимание было отведено информации воспитательного характера: студенты получили инструкции по противодействию терроризму и экстремизму. Были избраны актив и старосты групп.

Следует отметить, что предварительное знакомство с организационными моментами образовательного процесса в ВИТИ НИЯУ МИФИ у первокурсников и их родителей произошло в дистанционном формате в конце августа. Традиционные очные собрания в этом году прошли онлайн с целью профилактики заболеваний.