Хорошие новости

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали лауреатами конкурсов на получение стипендий Президента РФ, Правительства РФ, повышенных академических и ряда именных выплат

Ранее сообщалось, что в 2020 году «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и проект «Типичный абитуриент» представили пятое ежегодное исследование о российских вузах, основанное на студенческих отзывах. В «ТОП-15» этого исследования в первой строке стоит НИЯУ МИФИ. Помимо основных критериев оценки образовательной организации, обучающиеся в комментариях указывают как существенный стимулирующий фактор – возможность получения повышенных стипендий.

У студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ такая возможность есть: ежегодно ребята успешно проходят конкурсные отборы и становятся их лауреатами и в дополнение к стандартным выплатам (государственным академическим стипендиям) получают весьма существенные повышенные.

Так, уже определены фамилии тех, чья стипендия в новом году станет на порядок выше. 39 человек будут получать повышенную академическую стипендию за успехи в одном из пяти направлений деятельности: учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-массовой и общественной.

Очень серьезный конкурсный отбор проходят те, кто претендует на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. 10 студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ стали лауреатами и этого конкурса (3 человека и 7 соответственно).

Кроме того, уже названы победители конкурсного отбора на получение именных стипендий: Егора Гайдара (присуждается за научные исследования в экономической сфере) и имени Ю.Д. Маслюкова (за разработки в области знергетики, энергомашиностроения и электротехники).

Интерес к учебе, наличие в зачетке только «хорошо» и «отлично», активная деятельность – все это дает студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ возможность получить материальную поддержку со стороны государства и бизнеса в виде дополнительных выплат в настоящем, а в будущем – профессиональную востребованность и высокий социальный статус.