How well do you speak English?

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялась неделя кафедры «Иностранные языки»

Когда основной работодатель требует от выпускников вуза знаний иностранного языка не ниже уровня intermediate, все понимают, что важность иноязычной коммуникативной компетенции очевидна. Совершенствовать знание языка необходимо не только в процессе учебных занятий, но и во внеурочной деятельности. Именно такую цель и преследуют преподаватели кафедры «Иностранные языки» ВИТИ НИЯУ МИФИ, отлично дополняя часы учебных занятий увлекательными мероприятиями недели кафедры иностранных языков.

Данное мероприятие проводится ежегодно.  Тема Недели в 2021 году – «Обучение деловой коммуникации для профессионального взаимодействия на иностранном языке при подготовке будущего специалиста Росатома»

Программа Недели кафедры чрезвычайно насыщенна. Страноведческая викторина для студентов первых курсов всех специальностей и направлений подготовки, викторина «Scientists and Inventors» для студентов 3-5 курсов, Олимпиада по английскому языку для второкурсников, Конкурс исполнителей песен на английском языке по теме «Музыкальные хиты», целый ряд открытых практических занятий по дисциплине на такие темы, как: развитие навыков коммуникации «Asking For Directions» и «Невербальная коммуникация в деловом общении на иностранном языке»  (Ответственный: доцент, к.п.н. Лупиногина Ю.А.), «Культурные различия в международной коммуникации» и квест «Росатом за рубежом» (Ответственный: зав. кафедрой, к.ф.н. Зарочинцева И.В.), «Изучение лексики в английском языке» (Ответственный: доцент, к.с.н. Захарова Л.В.), а также конкурс презентаций «Путешествие по России», выставка учебных пособий и изданий на английском, французском и немецком языках (при содействии зав. библиотекой Голубевой М.Д.) и т.д.

По завершении основных мероприятий состоялось закрытие Недели кафедры, на котором Заведующая – к.ф.н., доцент Зарочинцева И.В. подвела итоги работы, поблагодарила организаторов и участников Недели кафедры и пожелала дальнейших успехов студентам в изучении языка, преподавателям – в реализации намеченных целей и поставленных задач.

По результатам конкурсных заданий Недели кафедры определены победители и призеры:

«Олимпиада по английскому языку»

1 место Ковалев Максим ИС-20-Д – 52 балла

             Ермилова Диана  ИС-20-Д – 52 балла

2 место Фетисов Владимир ИС-20-Д – 50 баллов

             Василюк Валерия ЭК-21-Д – 50 баллов

Конкурс исполнителей песен на английском языке

Поляева Александра МШ-21-Д

Деев Вадим АЭС-19-Д

Тартанова Елизавета ЭК-21-Д

Петрова Юлия ЭК-21-Д

Викторина «Do you know Britain?»  

1 место Поздняков Степан АЭС-21-Д1– 28,75 баллов

2 место Задорожняя Наталья ЭК-21-Д – 23,29 балла

3 место Бутенко Николай МШ-21-Д – 23 балла

Викторина «Scientists and Inventors»

1 место Финько Екатерина АЭС-19-Д – 19,65 баллов

2 место Павлова Анастасия ЭК-18-Д – 19,47 баллов

3 место Малахов Игорь АЭС-18-Д2 – 18,95 баллов    

              Тришечкин Дима АЭС-19-Д – 18,95 баллов        

              Пискунов Денис АЭС-17-Д – 18,95 баллов

Поздравляем победителей и призеров!