Игра характера, способностей и силы воли

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялись соревнования по настольному теннису, посвященные XXIX Всемирной зимней универсиаде в рамках IV студенческой Спартакиады ВИТИ НИЯУ МИФИ.

                                

Более ста лет прошло с тех пор, как состоялся первый в мире поединок по настольному теннису, было это в столице Великобритании. С тех пор игра прочно вошла в спортивный быт многих народов. Интересно, что самый длительный розыгрыш очка состоялся в 1936 году, когда два спортсмена без перерыва обменивались ударами в течение двух часов.

Для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ настольный теннис – постоянное ежегодное состязание как в рамках институтских спортивных мероприятий, так и на городском уровне. Мастерство студентов, увлекающихся этим видом спорта, растет с каждым годом, зрителям все интереснее наблюдать за ходом поединков.

Очередные соревнования состоялись 16 апреля 2019 года в спортивном зале института. Посвящены они были XXIX Всемирной зимней универсиаде в рамках IV студенческой Спартакиады ВИТИ НИЯУ МИФИ.  Соревновались команды девушек и юношей.

Места распределились следующим образом:

юноши:

1 место – Сивашов Вячеслав гр.МШ-18-Д

2 место – Малышенко Дмитрий гр.АЭС-17-Д2

3 место – Багренцев Артем гр. ЭЭ-16-Д1

девушки:

1 место – Епифанова Анна гр.АЭС-18-Д1

2 место – Попова Анастасия гр. АЭС-18-Д2

3 место – Садчикова Анна гр.АЭС-16-Д2

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Поздравляем победителей, призеров и просто участников – у вас все еще впереди! Новых вам спортивных побед и достижений!