Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

В день неизвестного солдата студенты Волгодонского инженерно-технического института во главе со своим руководителем, сотрудниками отдела по воспитательной работе приняли участие в памятных мероприятиях

День неизвестного солдата – памятная дата, учрежденная совсем недавно, по меркам истории, в 2016 году. Именно 3 декабря 1966 г. в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В память о тех, кто так и остался безымянным, в г. Волгодонске прошел ряд мероприятий, в частности руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания РО В.А. Руденко, совместно с первыми лицами г. Волгодонска, депутатами, общественностью почтили память тех, кто без имени вошел в историю страны. Не остались в стороне и молодежное сообщество ВИТИ НИЯУ МИФИ. Студенты четырех групп присоединились к акции памяти. Мероприятие в эколого-историческом музее прошло настолько душевно и трогательно, что, по словам самих участников, «ком подкатывал к горлу и трудно было сдержать слезы даже самым стойким». Тема  - "Неизестному солдату посвящается"

Валентина Анатольевна в своем аккаунте в соцсетях написала: «Несмотря ни  на какие перипетии, мы были, есть и будем великой нацией. Потому что мы помним нашу историю. Мы создаем настоящее и строим будущее во имя тех, кто дал нам такую возможность, и ради всех последующих поколений. День неизвестного солдата – еще одна возможность выразить слова благодарности великому народу-победителю и почтить память тех, кто, отдав жизнь за общее дело, так и остался безымянным. Для нас это не умаляет их заслуг. Мы помним каждого. Светлая им память … Никто не забыт и ничто не забыто».