Изобретая счастье

Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в форуме Breakpoint.

В конце марта еще одним счастливым человеком стало больше! Конечно, это не единственная мечта Андрея Матюхи, но одно из стремлений, точно, осуществилось. Форум, который он посетил с 17 по 19 марта в НИТУ МИСиС (Ленинский пр., 4, г. Москва, проводился уже в 4ый раз. Услышав о нем еще в прошлом году, решил сразу: поеду. В этом году Андрей Матюха, студент 4 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ, принял в нем участие и нисколько об этом не пожалел. Напротив, получил для себя массу полезной информации, во многом нашел для себя подтверждение имеющихся мыслей и установок.

Организатором форума Breakpoint выступает некоммерческая организация AIESEC, являющаяся экспертом в развитии молодежного лидерства.
В первый год проведения форума в нем участвовало около 300 желающих, на следующий год 600, затем 800, а в 2016-ом уже около 1000 человек. Как говорит Андрей, популярность форума не  случайна – ведь идея форума состоит в том, чтобы предоставить студентам технических специальностей возможности для развития, а компаниям, мечтающим о квалифицированных кадрах, – возможности поиска. Это даже не столько форум, сколько интерактивная образовательная площадка, где участники получают информацию о том, как выбрать максимально подходящий профессиональный путь с учетом личных предпочтений, талантов и умений. Не случаен и слоган форума — «Изобретая счастье».  

Желание Андрея поучаствовать в форуме еще в прошлом году было продиктовано тем, что хотелось напрямую от работодателя, что называется из первых уст, узнать, каковы их требования в отношение вновь принимаемых сотрудников, посмотреть, какие сейчас существуют тенденции в сфере технологий. Кроме всего этого, у участников форума была возможность посетить выставки технических достижений.

В программу форума входили всевозможные лекции  и тренинги, тесты, деловые игры, воркшопы, бизнес-кейсы от ведущих компаний, и многое другое. «Роль и тенденции технологического предпринимательства», «Построение успешной карьеры», «Формирование миссии своего проекта», «Важность науки и научных разработок», «История о том, как постоянное саморазвитие помогло добиться успеха» и т.д. Кроме того, на форуме почти постоянно действовали интерактивные выставки, ярмарки вакансий.

Размышляя над слоганом форума «Изобретая счастье», понимаешь, что несмотря на многогранность этого понятия и многоуровневость, добиться этого состояния можно. Как найти себя в сфере технологий и с их помощью сделать свою жизнь и жизнь других более счастливой – ответ на этот вопрос стал более очевиден теперь участникам форума.

Самое главное, по словам нашего Андрея Матюхи, каждый из участников ориентирован теперь на практический результат, у каждого участника после форума имеется конкретный план, который поможет в достижении целей. 

И, кроме всего прочего, несомненно, что форум – это еще и полезные знакомства и дружеская атмосфера.