К юбилею атомной отрасли

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в онлайн-встрече «МирныйАтом.75»

В год празднования 75-летия атомной промышленности ГК «Росатом» проводит ряд мероприятий, приуроченных к юбилею отрасли. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – ядерного вуза – активно в них участвуют.

Очередное тематическое мероприятие состоялось 16 октября. Деловая встреча «МирныйАтом. 75» прошла в дистанционном формате в рамках проекта библиотек г. Волгодонска «Энергия знания», одним из направлений которого является комплекс познавательных и игровых мероприятий «Атомный марафон». Приглашённым гостем стал ведущий специалист управления информации РоАЭС А.В. Гоппе.

Александр Владимирович в прямом эфире рассказал о том, почему именно в 2020 году отмечается 75-летие атомной отрасли в России. Трансляция велась в группе «Библиотеки Волгодонска» в социальной сети Вконтакте. Заинтересованные зрители могли задать вопросы спикеру в чате трансляции. Активное участие в онлайн-беседе приняли студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Александр Гоппе, отвечая на вопросы, рассказал об истории возникновения и развития атомной отрасли в Волгодонске, деятельности РоАЭС и информационного центра, коснулся вопросов экологии и безопасности. Подробно остановился на деятельности энергоблоков и сроках эксплуатации атомного оборудования, а также осветил социально-значимые проекты и программы, разработанные Росатомом для Волгодонска.

Посмотреть запись мероприятия можно в видеозаписях группы «Библиотеки Волгодонска» Вконтакте: https://vk.com/video-37970015_456239347