Как написать научную статью?

В преддверии 80-летия НИЯУ МИФИ в ВИТИ НИЯУ МИФИ был проведен мастер-класс «Как написать научную статью».

Тема особенно актуальна для тех, кто делает первые шаги в науке и задумывается о том, как написать свою первую научную статью. А занятия наукой для нашего вуза являются приоритетными, так как НИЯУ МИФИ готовит новую научно-технологическую элиту для России и зарубежных стран по наиболее актуальным направлениям фундаментальной и прикладной науки и современных технологий. Главная особенность обучения в НИЯУ МИФИ – неразрывность образовательной, научной и инновационной деятельности.

МИФИсты – студенты, выпускники и сотрудники большого университета – главные действующие герои нового времени, времени сложнейших научно-технологических вызовов!

Мероприятие организовали и провели представители научно-исследовательского сектора ВИТИ НИЯУ МИФИ – и.о. зам. руководителя по научной и информационной работе С.В. Волгина и зав. НИС – Т.С. Попова.

Участники мастер-класса получили ответы на многие интересующие их вопросы:

- Что такое научная статья,  виды статей?

- Как правильно выбрать тему и сформулировать название статьи?

- Каковы  критерии научной статьи?

- Каков алгоритм подготовки статьи?

Интерес участников мероприятия вызвала и  демонстрация возможностей формирования списка литературы научной публикации с помощью ресурсов научной электронной библиотеки elibrary.ru

Для ребят данное мероприятие стало весьма полезно. Надеемся, в ближайшее время наши студенты   порадуют нас своими первыми научными публикациями.

______________________________________________________________

Справка

23 ноября 1942 года Постановлением Совнаркома СССР создан Московский механический институт боеприпасов (ММИБ) – будущий НИЯУ МИФИ. За 80 лет развития вуз прошел путь до исследовательского университета национального уровня с филиальной сетью не только в регионах России, но и за рубежом.

В наши дни НИЯУ МИФИ готовит новую научно-технологическую элиту для России и зарубежных стран по наиболее актуальным направлениям фундаментальной и прикладной науки и современных технологий. Главная особенность обучения в НИЯУ МИФИ – неразрывность образовательной, научной и инновационной деятельности. Программы университета соответствуют международным стандартам инженерного образования, имеют международную аккредитацию.

МИФИсты – студенты, выпускники и сотрудники большого университета – главные действующие герои нового времени, времени сложнейших научно-технологических вызовов!