Ключ к пониманию престижности вуза

Волгодонский инженерно-технический институт вновь распахнул двери для школьников города Волгодонска. На этот раз гостями вуза стали учащиеся МБОУ СШ №18.

В мероприятии приняли участие заведующие кафедрами, ведущие преподаватели, представители профессорско-преподавательского состава ВИТИ НИЯУ МИФИ. Слаженность работы обеспечивалась волонтерами из числа специально подготовленных студентов.

Гостям вуза и техникума, потенциальным абитуриентам, которые уже в скором будущем столкнутся с необходимостью выбора профессии и образовательной организации, в которой им смогут предложить качественные знания, продемонстрировали строительную лабораторию, электромонтажную и сварочную мастерские, которые не раз уже выступали площадками для подготовки к межвузовским чемпионатам, Национальным чемпионатам сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Ребятам показали новейшее оборудование кафедры «Машиностроение и прикладная механика», кафедры атомной энергетики, провели для них мастер-класс на кафедре строительных производств, специалисты-атомщики наглядно объяснили, как работает ядерный реактор. А сотрудники отдела профориентационной работы и приемной комиссии ознакомили школьников с особенностями поступления в вуз и техникум в 2022 году.

Программа для школьников оказалась не просто насыщенной, но и увлекательной. По мнению участников дня открытых дверей, они получили колоссальные впечатления, а некоторые уже высказали решительное желание подать документы в ВИТИ НИЯУ МИФИ. Потому что они знают, и в ходе этого мероприятия укрепились во мнении, что ВИТИ НИЯУ МИФИ – один из лучших университетов страны, который дает качественное образование и отличную путевку в жизнь!