Ко Дню защитника Отечества команды техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ сразились в турнире «А ну-ка, парни!»

В техникуме Волгодонского инженерно-технического института состоялся спортивный турнир, посвящённый 23 февраля – Дню защитника Отечества. Семь команд, состоящие из обучающихся на разных  специальностях третьего курса, сразились за первенство в баскетболе, армрестлинге, поднятии гирь, перетягивании каната и нескольких видах эстафет.

Преподаватели кафедры физической культуры и спорта выступили в качестве жюри. Победители были определены по результатам суммы очков, набранных по всем видам состязаний.

Первое место заняла команда группы ЗСЭЗ-3.12 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»). Второе место завоевали ребята из группы ЗАЭС-6.12 (специальность «Атомные электрические станции и установки»). Почётное третье место досталось команде группы ЗТМ-8.12 (специальность «Технология машиностроения»).

- Все ребята из нашей команды занимаются разными видами спорта и ведут здоровый образ жизни, - говорит капитан команды от группы ЗТМ-8.12 Роман Безверхий. - Успех на соревнованиях стал для нас общей целью и тренировкой в решении командных задач. Мы во всём поддерживали друг друга.

- Во время таких турниров формируется характер, - считает заведующий кафедрой физической культуры Татьяна Петровна Васюкова. – Во время учёбы на третьем курсе техникума многие ребята достигают совершеннолетия и становятся военнообязанными. Полученные спортивные навыки могут пригодиться тем, кто в будущем пройдёт  службу в армии.

Поздравляем ребят с победой!