Концерт ко дню студента г. Ростов-на-Дону

Морозным днём – 25 января вся Россия отмечает сразу два праздника – День студента и Татьянин день. И отмечается этот день  по-студенчески: весело, зажигательно, чтобы было, что вспомнить. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ с размахом отметили свой главный праздник не только у себя в вузе, но посетили торжественные областные мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского студенчества.

В этот день в Донском государственном техническом университете г. Ростов-на Дону состоялся незабываемый концерт «Татьянин день». Студенты техникума  и института, включая ССО «Уран» - в числе почетных гостей.

Событие знаковое, направленное на сохранение и приумножение традиций Российского студенчества. 

В программе праздника – литературно-музыкальная композиция «История вузов донского края по годам и эпохам», студенческие игры, работа выставочных модулей и интерактивных площадок, губернаторская экспертная площадка по тематическим направлениям. В этот день наших студентов ждали не только развлечения, но еще и возможность поговорить о самых современных стандартах образования и предложить свои идеи. Глава Ростовской области В. Ю. Голубев встретится со студентами региональных вузов. Центральной темой встречи стала роль студенчества в реализации технологического суверенитета России.

Помимо основной программы празднования Дня студента, состоялось посещение интерактивного музея «Россия - моя история».

День выдался незабываемо интересным и прекрасным! Каждый смог получить заряд бодрости и  позитива для хорошего настроения перед предстоящим учебным семестром, а также узнать для себя что-то новое и обменяться опытом.