«Кто владеет информацией, тот владеет миром». / Натан Ротшильд/

В Волгодонском инженерно-техническом институте состоялся очередной распределённый день открытых дверей

Чтобы сделать правильный выбор в жизни, необходимо обладать полной и достоверной информацией о сути вопроса. Перед выпускниками общеобразовательных организаций стоит нелёгкий выбор своей будущей альма-матер, именно поэтому очень ценно полное представление о возможных альтернативах. ВИТИ НИЯУ МИФИ понимает важность этого вопроса и регулярно проводит распределённые дни открытых дверей, очередной из которых состоялся 14 февраля.

Школьники и родители со всей области приехали, чтобы познакомиться с аудиториями и лабораториями института и техникума, с профессорско-преподавательским составом, с правилами поступления и разъяснить возникшие вопросы. География будущих абитуриентов ВИТИ НИЯУ МИФИ обширна: помимо Волгодонска, это Пролетарск, Морозовск, Сальск, Целина, Константиновск, п. Усть-Донецкий, с. Дубовское, ст. Романовская, Дубенцы, Донецкий район, Орловский район.

Сотрудники отдела профориентационной работы и связям с общественностью организовали экскурсию, в ходе которой школьники и их родители  узнали подробности поступления, студенческой жизни, образовательного процесса, проживания в общежитии, перспективах выпускников, трудоустройстве на предприятия дивизионов ГК «Росатом». ВИТИ НИЯУ МИФИ снова откроет двери для всех желающих познакомиться с жизнью института и примерить инженерную профессию на себя уже в марте. Следите за новостями.