Квест «Игра в карьеру»

С 3 по 5 декабря для студентов НИЯУ МИФИ состоялся квест «Игра в карьеру», который представлял собой знакомство с работодателями в игровом формате.

Квест был разбит на три трека: инжиниринг; IT; бизнес/экономика.

Компании Карьерного форума и партнеры квеста – Greenatom, КОНСИСТ-ОС, АСЭ, РАСУ, ОИЯИ и Красный котельщик. Количество участников – 165. Две команды Волгодонского инженерно-технического института вошли в топ-3, став вторыми в двух треках: «Инжиниринг» и «IT».

По мнению самих участников, задания были интересные, познавательные, зачастую носили творческий характер.  Так, по направлению «Инжиниринг» нужно было придумать Маскот для Росатомфлота, разработать и изготовить стикеры, сделать логотип из своих фотографий для трека «Наука и Инновации», сделать видеоролик, ну и, конечно же, кейсы по каждому из направлений. Например, по направлению «Наука и Инновации» - кейс «Работа с ядерными отходами», по направлению ФГУП «Атомфлот» - кейс «Реализация круглогодичной навигации».

«Мы просто выполняли задания: искали информацию, креативили, а потом отправили файлы, материалы и выполненные задания модератору нашей команды, - комментирует Анастасия Тетерина, студентка 5 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» (СЗС-17-Д). - Игра началась в пятницу, у нас в эти дни были пары, мы совещались пока были в институте, собирались вне института, в вк создали беседу, совещались и обсуждали идеи там.  Причем кто-то занимался одним заданием, кто-то в это время другим, ну либо совещались, а потом кто-то один собирал всё это в одно целое (делал презентацию, логотип и т.д.) Важно было организовать командную работу, и у нас это получилось!»

Группы участников, ставшие призерами и вошедшие в топ-3 в каждом треке, получат призы от компаний-партнеров соответствующего направления! Поздравляем!