Лидеры Дона – среди нас

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали  победителями марафона «Лидеры Дона»

Последний месяц уходящего года – время подведения итогов. Для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ похожая пора наступает после сдачи очередной сессии, а сейчас ребята оценивают результаты своей деятельности в разных сферах жизни.

13 декабря группа из 9 студентов Волгодонского инженерно-технического института приняла участие в суперфинале марафона «Лидеры Дона», который прошёл в «Точке кипения» в Ростове-на-Дону. Соперниками ребят выступили победители финалов, прошедших в городах области: Шахтах, Волгодонске, Ростове-на-Дону. Студенты ВИТИ прошли в финал после того, как выполнили все задания в формате онлайн. Длился отборочный этап 10 дней.

«Лидеры Дона» — это открытый онлайн-марафон для действующих и потенциальных предпринимателей, а также управленцев и руководителей нового поколения. Участником мог стать любой гражданин, достигший 18 лет и желающий развиваться в данном направлении.

Финал состоялся накануне, 9 декабря в Волгодонске. Прошедшим онлайн-этап ребятам необходимо было принять участие в управленческой игре: заданием было придумать мероприятие, которое стало бы визитной карточкой Ростовской области. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ предложили выставку сельскохозяйственной продукции и машин.

В супер-финале в Ростове два студента 1 курса Волгодонского инженерно-технического института (гр. ЭК-19-Д) были награждены дипломами победителя: Семененко Илья  и Калмыкова Диана.

«Нам было дано задание за 30 секунд представиться и рассказать о том, почему я считаю себя лидером и что бы я сделала на следующий день, став лидером. Было очень интересно, ведь нужно было применять не только ум, но и фантазию», - делится впечатлениями Диана.