«Литература есть выражение общества, так же как слово есть выражение человека». /Луи Бональд/

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в перфомансе «Роман с книгой», который прошел в Центральной библиотеке в  онлайн-формате

Студенческая жизнь – пожалуй, самый яркий период в жизни каждого человека. Во многом наполненность будней зависит от самих ребят, но очень важна и поддержка инициативы со стороны. Группа студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ давно состоит в клубе театрального чтения «ГромкоГоворитель», организованном при Центральной библиотеке Волгодонска. Коллектив имеет много публичных выступлений за плечами, а также ряд побед в конкурсах художественного чтения различного уровня.

К началу учебного года участники «ГромкоГоворителя» подготовили театрализованный микс произведений писателей – юбиляров 2020 года: А. С. Грибоедова, А. П. Чехова, С. А. Есенина, А. С. Грина и других. Мероприятие состоялось 29 августа традиционно в Центральной библиотеке. Перфоманс «Роман с книгой» состоялся с соблюдением ограничений по рассадке и количеству зрителей, присутствующих в зале.

  • Мария Зайцева прочитала рассказ «С точки зрения кошки» Карела Чапека.
  • Рассказы Антона Чехова «Толстый и Тонкий» и «Из дневника одной девицы» прозвучали в исполнении Валерия Шемчука и Екатерины Шендрик.
  • Алина Осетрова зачитала отрывок из повести Марины Цветаевой «Повесть о Сонечке».
  • Анна Погорелова и Ксения Забейворота исполнили сцену из комедии «Горе от ума» Александра Грибоедова.
  • Стихотворную инсценировку по повести «Алые паруса» Александра Грина показали Анастасия Черных, Диана Александрина и Владислав Монин.
  • Дмитрий Любченко и Марина Толмачева выступили в роли Сергея Есенина и Айседоры Дункан в отрывке, иллюстрирующем переписку поэта и его супруги.
  • В качестве ведущей выступила библиограф Центральной библиотеки Алеся Черных.

Все желающие могли посмотреть представление в формате онлайн, запись доступна и сейчас по ссылке вконтакте: https://vk.com/videos-37970015?z=video-37970015_456239325%2Fclub37970015%2Fpl_-37970015_-2.