Лучший строительный отряд Ростовской области – ССО «Уран» из ВИТИ НИЯУ МИФИ

На IX-ом слёте студенческих отрядов Ростовской области подвели итоги уходящего 2017 года: победное шествие стройотрядовцев Волгодонского инженерно-технического института продолжается.

Наступление новогодних праздников традиционно связывается с осмыслением того, что сделано в течение года уходящего. Происходит это во всех сферах нашей многогранной жизнедеятельности, в том числе и в стройотрядовском движении. Ежегодно в декабре студенческие отряды Ростовской области собираются для подведения итогов своей работы, для того, чтобы определить лучший отряд и лучший штаб студенческого отряда.

В Ростове-на-Дону состоялся IX Слет студенческих отрядов, на который съехались представители движения со всей Ростовской области. Со знаменательным событием по поручению Председателя Законодательного Собрания Ростовской области студентов поздравил депутат Владимир Шилов, который, в частности, сказал: «Участие в строительных студенческих отрядах дает молодым людям уникальную возможность побывать в самых разных местах, получить самые яркие эмоции и впечатления, закалить характер, научиться работать в коллективе, любить и уважать труд, найти настоящих верных друзей».

На слёте присутствовали почётные гости и ветераны студенческого движения, которые приехали поздравить ребят и наградить самых активных бойцов Ростовской области.

Каждый штаб СО сформировал и представил на слете отчет о своей деятельности за год. Это послужило основанием при определении лучшего отряда. Кроме того, на слете были подведены итоги конкурса (рейтинга) штабов студенческих отрядов образовательных организаций Ростовской области.

ССО «Уран» ВИТИ НИЯУ МИФИ и «АтоМира» - первый и второй соответственно в номинации «Лучший строительный отряд», Штаб СО ВИТИ НИЯУ МИФИ вошел в тройку лучших!

К слову сказать, лучшему студенческому отряду 17 февраля 2018 года, в день Российских студенческих отрядов, губернатор Ростовской области вручит Переходящее Знамя.

Поздравляем и желаем новых побед!