Любите институт! Любите спорт! Любите Россию!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ получили значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

После того, как президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении ГТО, апробировать его решено было на территориях 12 субъектов Российской федерации, в том числе и в Ростовской области. Во дворце культуры «Октябрь» спустя несколько месяцев состоялся III Гражданский форум «От значка ГТО к здоровой нации, в котором приняли участие более двухсот человек: городская власть, общественность, молодежь, представители образовательных учреждений, спорта, бизнес-сообшества, СМИ. С момента той  дискуссии и началась подготовка, а затем и внедрение  комплекса ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» нацелен на увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом; повышение уровня физической подготовленности, на физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни и т.д.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ активно включились в движение. МИФИсты вообще очень спортивные люди в большинстве своем. Начиная с момента поступления в техникум или вуз, они являются участниками многих мероприятий как институтского, так и городского масштаба. Кроме того, большая группа студентов Волгодонского инженерно-технического института традиционно принимает участие в ежегодной спартакиаде МИФИ, куда съезжаются представители лучшей спортивной молодежи из более чем двадцати обособленных подразделений НИЯУ МИФИ.

Мероприятие, состоявшееся в спортивном зале ВИТИ НИЯУ МИФИ – свидетельство того, что и нормы ГТО студентам по плечу. 9 ноября чествовали тех, кто прошел успешно весь комплекс  

С приветственным словом к собравшимся и поздравлениями в адрес героев праздника  обратились прибывшие в ВИТИ НИЯУ МИФИ специально по этому поводу заместитель председателя городской Думы И.В. Батлуков и руководитель Центра тестирования ГТО Волгодонска, открывшегося первым в Ростовской области,  Виталий Носко. Игорь Владимирович говорил о моде на здоровый образ жизни, о том, что г. Волгодонск – первый по числу зарегистрировавшихся участников движения ГТО в Ростовской области, что лидирует в этом списке молодежь, что вполне понятно. Ведь молодежь – будущее нашей страны. И это будущее должно быть здоровым. «Любите  институт! Любите спорт! Любите Россию!» - сказад Игорь Батлуков. Виталий Носко подчеркнул, что у открывшегося первым в Ростовской области Центра тестирования ГТО Волгодонска задачи и простые, и глобальные одновременно. Но они обязательно будут решены. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – одни из тех, кто способствует этому.

Собравшихся также поздравил и принял участие в награждении знаками ГТО Заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по учебной работе И.О. Ишигов, отметив работу кафедры физкультуры, которой заведует мастер спорта международного класса Т.П. Васюкова, что с момента возрождения движения ГТО в вузе большое внимание уделяется этому направлению. Работа, связанная с развитием физической культуры ведется по всем направлениям, от работы с обучающимися до совершенствования инфраструктуры.

Итак, вручение знаков и удостоверений состоялось. Реализация самого проекта продолжается. Успехов тем, кто еще только на пути к победе!