Мама – это значит нежность, ласка, доброта. Мама – это безмятежность, радость, красота.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ выразили слова благодарности за любовь, тепло и внимание всем мамам.

 

Мама… 4 звука – но какие! В этом слове – всё: рождение, первые шаги, радость познания, движение вперед… Самый близкий, самый дорогой и родной человечек!

Отмечаемый ежегодно в нашей стране и во всем мире День матери – прекрасная возможность еще раз выразить в адрес своей мамы, всех матерей те чувства, которые переполняют душу, живут в наших сердцах и помогают справиться с любыми трудностями.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в честь Дня матери в фойе института организовали небольшой лирический концерт. А чуть позже в читальном зале института студенческий актив собрал всех желающих мам на еще одно мероприятие, посвященное этому дню. Хотя, пожалуй, слово «мероприятие» здесь не совсем уместно: слишком уж оно официальное, а обстановка в этот день царила удивительно теплая и трогательная. Ребята пели песни о материнской любви, читали настолько душевные стихи, многие собственного сочинения, что собравшиеся едва сдерживали слезы. Студенты представили презентацию о мамах, в которой посредством искусства фотографии рассказали, какие они – мамы, как дети на них похожи. А еще были цветы, объятия, поцелуи, благодарственные письма и… дрожащие руки, потому что эмоциям не было предела. Все это, да и сама обстановка, теплая и доброжелательная, сделали праздник удивительно трогательным и запоминающимся.

Человек всю жизнь – и в 20 лет и в 50 остается ребенком, пока есть рядом мама. Берегите матерей! Им так нужна ваша любовь!