Маршрут выходного дня

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили с экскурсией донскую столицу, где их взорам предстала Русь православная, лабораториум и многое другое.

Жизнь студентов в Волгодонском инженерно-техническом институте многогранна. Помимо образовательного процесса они постоянно вовлечены во всякого рода деятельность – научную, спортивную, культурную, которая в свою очередь представлена целым рядом составляющих. Особое внимание – нравственному воспитанию, которое осуществляется как в рамках учебной программы, так и во внеурочной деятельности. В минувшие выходные студенты направления «Менеджмент» совместно с группой ребят из техникума побывали в г. Ростове-на-Дону. Поездка была организована руководством вуза в рамках учебной дисциплины «Основы духовно-нравственного развития». Совместно со своим преподавателем, доцентом кафедры «Экономика и социально-гуманитарные дисциплины, к.ф.н. Н.И. Лобковской ребята посетили выставку «Русь православная». Музейные экспонаты, редкие архивные хроники, религиозные святыни в сочетании с мультимедийными технологиями не оставили равнодушными ни одного участника экскурсии. Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и  Новочеркасский Меркурий подчеркнул, что аналогов подобной экспозиции нет. Она превзошла самые смелые ожидания организаторов и соответствует федеральному уровню.

В программу экскурсии студентов из ВИТИ НИЯУ МИФИ также входило знакомство с достопримечательностями Донской столицы. Проехали по основным улицам под интересный и содержательный рассказ профессионального экскурсовода, прошлись по набережной, а затем отправились в лабораториум, где стали свидетелями и в некоторых случаях непосредственными участниками физических и химических опытов.

Масса впечатлений, эмоций, общение с друзьями и заряд бодрости – своеобразный позитив накануне сессии. Участники поездки получили колоссальное удовольствие и высказали благодарность организаторам поездки.