Мероприятия ГК «Росатом». Призовой фонд 1 млн. рублей

АО «Русатом Инфраструктурные решения» проводит Онлайн-хакатон «Цифровой форсаж атомных городов».

Прием заявок до 18 августа.

Реши задачи по улучшению цифровых сервисов для жителей малых и средних городов атомной промышленности!

Какие задачи предстоит решить:

  • Создать систему, которая будет искать информацию о местных образовательных организациях и создавать для них учетные записи. Сервис внедрят в «Навигатор по образовательным ресурсам региона» — платформу, объединяющую учеников, образовательные организации и компании.
  • Разработать модуль для платформы команды «Бережливый умный город», которая помогает оптимизировать работу госслужащих. Он должен показывать структуру администрации в виде древа, карточку сотрудника с загрузкой, формировать расписание. Также необходимо хранилище данных о бизнес-процессах.
  • Придумать сервис для команды «Бережливый умный город», который позволит бизнесу изучать аудиторию. С его помощью компании смогут тестировать гипотезы, а местная администрация — планировать развитие региона.

В онлайн-хакатоне могут принять участие бэкенд- и фронтэнд-разработчики, UI/UX-дизайнеры, дата-сайентисты, алгоритмисты и AI-специалисты.
Чтобы принять участие в хакатоне , команды должны включать в себя как минимум одного жителя «атомного» города, работника предприятия атомной промышленности или представителя опорного вуза «Росатома».
Хакатон пройдёт с 27 по 29 августа в онлайн-формате.
Узнать подробности и подать заявку можно на сайте.

Дополнительно по ссылке: https://mycareer.mephi.ru/events/70

Сайт хакатона: https://atomhack.rosatom.city/