Мистер учится в ВИТИ НИЯУ МИФИ!

Сергей Нагибин стал победителем конкурса «Мистер и Мисс студенческих отрядов Ростовской области 2015»

Ростовское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» инициировало организацию и проведение первого конкурса, целью которого явилась популяризация и развитие культуры студенческих отрядов Ростовской области. Для реализации заявленной цели было намечено осуществить следующие задачи: сохранение и развитие традиций студенческих отрядов; формирование корпоративной культуры студенческих отрядов; гармоничное и всестороннее развитие личности; повышение интеллектуального и эстетического уровня бойцов студенческих отрядов; развитие и приумножение нравственных, культурных и творческих достижений студенческих отрядов.

Конкурс состоял из трех этапов: заочного, собеседования и очного.

По итогам заочного этапа Оргкомитетом Конкурса, в котором наряду с другими заданиями нужно было  написать эссе, были отобраны претенденты для дальнейшего участия в конкурсной программе. Студенты, успешно прошедшие собеседование, были допущены к очному этапу конкурса,  который состоял из дефиле участников, практического задания и творческого номера.

Заключительная часть конкурса проходила в кафе-ресторане "Калинка-Хаус" в г. Ростове 17 декабря. Участниками столь необычного мероприятия  стали 12 человек со всей Ростовской области, 2 из них – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ: Сергей Нагибин и Артем Тарасов.

В качестве домашнего задания необходимо было сделать подарок к Новому году своими руками, непосредственно на самом конкурсе нужно было этот подарок презентовать и, выбрав одного из зрителей путем лотереи, преподнести этот подарок. Также было дефиле, к которому участники предварительно писали текст на заданную тему "Как и с чем я ношу свою бойцовку". Ну и главным явился конкурс талантов, на презентацию которых каждому участнику отводилось всего 2 минуты.

Непростая задача стояла перед жюри. Но после совещания победители конкурса все же были определены. «Мистером студенческих отрядов 2015 года» стал Сергей Нагибин. Звания «Мистер харизма» удостоен Артем Тарасов.

Конкурс проводился в нашей области впервые, поэтому, как и в любом начинании, по мнению самих участников, определилось то, над чем еще нужно поработать. В частности, мало времени было у каждого участника на подготовку. Но в следующем году бойцы студенческих отрядов, став опытными в участии в подобного рода мероприятиях, пообещали расширить количество завоеванных номинаций.

Молодцы студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, в очередной раз доказав, что могут не только хорошо учиться, но и с любой задачей справляются на все 100! Так держать!