Молодежь г. Волгодонска и общественные объединения

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, как известно, ведут не только активную учебно-научную деятельность, они еще и отличные общественники. 24 сентября в Центральной библиотеке г. Волгодонска состоялось мероприятие, на которое собрались представители учебных заведений среднего и высшего звена. Цель данного мероприятия – ознакомить учащуюся и студенческую молодежь г. Волгодонска с деятельностью молодежных общественных объединений, с тем чтобы молодые люди не просто знали понаслышке об активной жизни своих сверстников, но и сами могли принимать участие в деятельности тех молодежных объединений, движений и организаций, направления работы которых им импонируют в большей степени.

Своим присутствием почтила молодежь города Н.В. Полищук, заместитель Главы администрации г. Волгодонска по социальному развитию. Общаясь с присутствующими, Наталья Викторовна интересовалась, чем живут молодые горожане, что их волнует, какие у них проблемы и как они с этими проблемами справляются.

Руководители таких объединений, как «Молодая гвардия», «Спортивные волонтеры», «Донцы», «Казачий корпус» и другие представили презентации о деятельности своих организаций.

Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ в качестве руководителя молодежного сектора Общественной палаты Петр Боровков поведал собравшимся о деятельности своей организации, нацеливая молодежь города на активную общественную работу. Участие в разного рода молодежных движениях, объединениях и организациях способствует личностному развитию, установлению контактов и приобретению новых знакомств. Это развивает целый ряд компетенций, которые необходимы не только в процессе обучения в вузах и ссузах, но и в дальнейшей профессиональной деятельности.