«Молодежь за здоровый образ жизни»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ и техникума – победители городских соревнований по мини-футболу.

Физическое здоровье молодого поколения является важнейшим фактором развития  государства. Система физического воспитания студенческой молодежи в Волгодонском инженерно-техническом институте  выстраивается в соответствии с потребностями нашей страны, запросами и интересами каждой отдельной личности. Одно из направлений спортивной жизни вуза – организация тренировок и участие в соревнованиях по мини-футболу, что происходит в соответствии с реализуемым в стране инновационным проектом «Мини-футбол в ВУЗы». Концепция этого проекта предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья студентов.

Мини-футбол – спортивная игра, приобретающая с каждым годом все большую популярность не только в России, но и во многих странах мира. Эта игра отличается простотой в организации учебно-тренировочных занятий и проведении соревнований. Привлекателен мини-футбол тем, что здесь каждый игрок всегда является активным участником состязания, которое проходит динамично, без вынужденных и утомительных остановок. Словом, данная спортивная игра как наиболее увлекательный вид физических упражнений, словно специально создана для развития именно в учебных заведениях.

10 команд из учебных заведений города Волгодонска приняли участие в соревнованиях по мини-футболу на стадионе «Спартак». Игры были проведены в рамках спортивного фестиваля «Молодежь за здоровый образ жизни». Наши команды – института и техникума показали хорошую игру, продемонстрировав слаженность действий, динамизм, эффективную командную работу и заслуженно заняли первые две строки в турнирной таблице.

Команда Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ заняла 1 место.

Состав команды:

  1. Лагазидзе Михаил – гр. ЭЭ-15-Д;
  2. Павленко Сергей – гр. МШ-15-Д;
  3. Ламинога Дмитрий – гр. ТЭ-15-Д;
  4. Нечаев Владислав – гр. ТЭ-14-Д;
  5. Потоцкий Олег – гр. ЭЭ-14-Д;
  6. Лисовой Дмитрий – гр. МШ-14-Д;
  7. Москин Андрей – гр. ЭК-15-Д;
  8. Висалов Ансар – гр. МШ-14-Д;
  9. Чернявский Максим – гр. АЭС-13-Д;
  10. Текутьев Михаил – гр. ПГ-13-Д;
  11. Житин Михаил – гр. МП-15-Д;

Не отстали от своих старших товарищей и студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, заняв 2 место.

 

Поздравляем победителей соревнований!