«Молодежь за здоровый образ жизни»

Команды техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призерами городских соревнований по волейболу.

 

В период бурного развития компьютерных технологий отмечается повсеместное снижение двигательной активности и, как следствие,  гармоничного развития общества. Тем не менее, здоровье – очень важный фактор работоспособности. Здоровый образ жизни для каждого из нас – основа хорошего настроения и отличного самочувствия. Существует множество факторов, способствующих формированию ЗОЖ. Один из них – волейбол. Разнообразие двигательных действий в процессе игры в волейбол оказывает активное влияние не только на все группы мышц, органы и физиологические системы, но и на морально-волевые качества. Находясь на площадке, игроки испытывают дух соперничества. А игра с победой, как известно, вызывает бурю положительных эмоций.

Волейбол в ВИТИ НИЯУ МИФИ – неотъемлемая часть спортивной жизни института и техникума. Прошедшие соревнования тому подтверждение.

15-16 марта 2017 в спортивном комплексе Олимп прошли соревнования по волейболу среди юношей в зачет спортивного фестиваля «Молодежь за здоровый образ жизни» среди студентов СПО и ВО 2016-2017 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 9 команд.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ (институт) заняла 2 место.

Состав команды: Магуров Максим, Балабейкин Антон, Автомонов Олег, Магуров Александр, Головко Виктор, Рукавицин Артем, Никипелов Артем.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ (техникум) заняла 3 место.

Состав команды: Денесеня Иван, Внорвский Александр, Киреев Назар, Коршунов Эдуард, Мамедов Эльшан, Снежко Ростислав, Суслов Денис, Паршиков Дмитрий.

Молодцы ребята! Успехов вам в дальнейших играх и непременно победы!