Музей на колесах в г. Волгодонске или к вопросу о культурной составляющей жизни студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студенты Волгодонского инженерно-технического института посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс и ознакомились с инновационными технологиями, создаваемыми в Российской Федерации.

 

По сети российских железных дорог курсирует передвижной выставочно-лекционный комплекс, который дает возможность ознакомиться с инновационными технологиями, создаваемыми в Российской Федерации на протяжении длительного времени. Комплекс включает в себя 9 выставочных вагонов с тематическими экспозициями по истории отечественных железных дорог.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ достаточно часто посещают музеи, выставочные залы, театры, выезжают в другие города с экскурсионными поездками, для большинства из них это дело уже привычное. На этот раз четверокурсники специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» отправились всей группой, чтобы еще раз прикоснуться к светлым страницам истории нашей страны, чтобы увидеть, какие инновационные технологии применялись в ходе развития железнодорожного транспорта.

Обстановка, как и в любом музее, - завораживающая. Экспозиции произвели на ребят незабываемые впечатления. Они узнали много нового, а также увидели «обучающие тренажеры виртуальной реальности». А еще получили массу положительных эмоций. «Нам очень понравилось!», - сказали по окончании экскурсии ее участники. К слову сказать, перед посещением нашего города выставочный поезд-музей уже побывал в Таганроге, Батайске, Азове и Зернограде. И так же успешно отправился дальше в путь – нести в массы светлое и доброе, часть нашей истории, которую мы просто обязаны знать и помнить.