«Мы – отрядные таланты»

Бойцы стройотряда ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призерами студенческого фестиваля.

Более 20-ти студенческих отрядов со всей Ростовской области собрались в зале Академии строительства и архитектуры ДГТУ в г. Ростове-на-Дону для участия в студенческом фестивале «Мы – отрядные таланты». Ведь студотряд – это не просто способ разнообразить лето, поработать и заработать. В первую очередь – это общение: во внеучебной обстановке, веселое, запоминающееся, оставляющее приятный след в душе на всю жизнь, то, которое нельзя описать словами, а можно только почувствовать, ощутить. Именно в студенческом отряде зачастую раскрываются таланты, о которых и не подозревали те, кто находится рядом с тобой за студенческой партой. Кто-то с гитарой в руках, кто-то поет, кто-то танцует или проявляет себя в оригинальном жанре.

Нынешний фестиваль – шестой по счету. Как и предыдущие, он способствовует выявлению новых талантов, развивает студенческую самодеятельность, повышает её уровень. По традиции в нем было 4 номинации: вокал, танец, визитка и оригинальный жанр. Каждый отряд должен был раскрыть свои творческие способности хотя бы в одной из номинаций. Компетентное жюри оценивало как эстетическую и художественную ценность представленных номеров, так и особенности раскрытия отрядной тематики, наличие атрибутики.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ представляли танец как отряд "АТОМ 235", так и отряд "АтоМира". Именно в этой номинации шла упорная борьба. Большинство отрядов представили очень «сильный» танец. Жюри было не просто сделать выбор. Но, тем не менее, выбор состоялся.  ССО "АТОМ 235" был награжден дипломом 3 степени и статуэткой.

По  словам одного из участников нашего стройотрядовского движения Сергея Нагибина,  студенты Волгодонского инженерно-технического института каждый год занимают одно из призовых мест в этом конкурсе, это уже вошло в традицию. «Так приятно осознавать, что нас считают всегда очень сильными конкурентами! Мы так и стараемся держаться на этом уровне». Во время танца чувствовалась огромная поддержка как от нашей делегации, так и от других отрядов. Ребята срывали голоса, кричали, а после номера многие подходили к нашим бойцам и говорили, что они «большие молодцы и номер просто шикарный». В следующем году бойцы нашего строительного отряда, по их словам, постараются уже взять места повыше и в большем количестве номинаций.

Поздравляем всех наших стройотрядовцев. Так держать! Новых вам побед достижений!