Мы-волонтеры

Организатором съезда выступило Правительство Ростовской области совместно с Ассоциацией волонтерских центров в рамках проекта «Клубы взаимопомощи #МыВместе.Трансформация».

В 2022 году мероприятие состоялось в формате трехдневного интенсива. Была организована интерактивная площадка, образовательная программа с участием федеральных спикеров в сфере социально ориентированных НКО, корпоративного добровольчества, фандрайзинга, социальных медиа, взаимодействия СО НКО и бизнес-структур, а также бизнес-завтрак с представителями донской власти, реализующих социальные проекты с привлечением волонтеров.

Целью съезда является консолидация опыта, знаний, идей для сплочения организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Ростовской области в сильную команду регионального клуба «Мы Вместе» и повышение уровня реализуемых проектов социальной направленности.

Образовательная программа включала в себя ряд тематических блоков, в числе которых социальное проектирование, добровольчество, социальные медиа, анализ кейсов.

В рамках деятельности Клуба участники организовывают и поддерживают региональные, федеральные и международные проекты, акции и мероприятия.

Съезд организаторов добровольческой деятельности – это эмоции, знания, опыт, новые друзья и знакомые. Валентина получила много полезной информации и готова поделиться своими знаниями с нашими волонтёрами.