На пути к новым знаниям

Лето – самое приятное время года и пролетает оно всегда стремительно.
9 августа 2022г. прошло зачисление в студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, и уже сегодня 24 августа 2022г. на площади перед Волгодонским инженерно-техническим институтом «НИЯУ МИФИ» состоялось торжественное открытие подготовительного модуля для студентов-первокурсников!

Мероприятие было ознаменовано поднятием флага Российской Федерации участниками военно-патриотического клуба «Патриоты России».

Обучение в институте для  вновь поступивших – это новый этап, во многом не похожий на предыдущий. Система обучения в школе   отличается от системы высшего образования. Волгодонский инженерно-технический институт подходит к этому вопросу внимательно и проводит подготовительную неделю с постепенным погружением первокурсников в студенческую жизнь. Это важный период адаптации, когда студенты осознают обязанности и права, принимают новые правила обучения.

С приветствием и поздравлением с новым жизненным этапом студентов-первокурсников выступила заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по организационной и воспитательной работе, к.э.н., Н.А. Ефименко. Нина Алексеевна пожелала всем первокурсникам благополучно влиться в дружный коллектив института и уверенно двигаться в выбранном направлении!

Далее все первокурсники направились в аудитории на первые занятия подготовительного модуля.

Подготовительный этап обещает быть интересным и полезным, а значит, пролетит очень быстро и в скором времени сменится началом учебного года. А помогут в этом нелегком деле наши наставники.

Желаем всем продуктивных занятий! До новых встреч!