Надлежащая подготовка, правильный подход и знания

Предшественниками гиревого спорта на российских землях с незапамятных времён были силачи, которые к удивлению и восхищению зрителей с легкостью поднимали тяжёлые предметы – брёвна, камни. Первые упоминания о российском гиревом спорте в современном понятии относятся к концу XIX началу ХХ века. Первые упоминания о гиревом спорте в ВИТИ НИЯУ МИФИ относятся к моменту его, института, создания. Традиционные соревнования по этому виду спорта проводятся как самостоятельно, именно об этом пойдет речь в данном сообщении, так и в виде составляющей в программах различных других спортивных соревнований институтского и городского масштаба.

В тренажерном зале общежития в рамках мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества, прошли традиционные соревнования по гиревому спорту среди студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Соревнования, где можно проявить свое мастерство, силу, выносливость всегда интересны для юношей. И в этот день в тренажерном зале собрались лучшие силовики ВИТИ НИЯУ МИФИ. Тут важно было проявить надлежащую подготовку, правильный подход и знания. Ребята все это прекрасно продемонстрировали, проявили характер, ведь каждый из участников хотел стать победителем. По результатам всех попыток, предусмотренных программой соревнования, места распределились следующим образом:

 

Весовая категория до 70 кг:

1 место – Питько Алексей гр. МС-15-Д

2 место – Ефименко Алексей гр. АЭС-15-Д

3 место – Тергоний Александр гр. МС-15-Д

 

Весовая категория свыше 70 кг:

1 место – Евлоев Руслан гр. МС-14-Д

2 место – Карпусь Кирилл гр. ЭЭ-15-Д

3 место – Усманов Камран гр. 3СЭЗ-3.13

Поздравляем победителей и призеров, поздравляем всех участников! Новых вам побед!