Наркотикам НЕТ!

19 октября на территории Волгодонска прошла акция по устранению рисунков и надписей, которые содержат рекламу распространения наркотиков. Традиционная акция прошла под эгидой «Нет наркотикам!».

Как сообщается в группе «Молодежь Волгодонска», в акции приняли участие члены Молодежной администрации города Волгодонска, в частности  студентка 3 курса  ВИТИ НИЯУ МИФИ специальности «Атомные электрические станции» Анна Филенкова, занимающая должность управляющего делами Молодежной Администрации г.Волгодонска и представлявшая ранее проект по направлению «Экология», а также воспитанники казачьего клуба «Атаман» во главе с А. Неополькиным, представители Молодой гвардии Единой России и исполнительный секретарь Волгодонского местного отделения политической партии Е.Осипова.

Цель акции заключалась в создании условий для формирования у молодежи устойчивых установок на неприятие наркотических веществ, снижение наркопотребителей и спроса на наркотические вещества посредством уничтожения наружной рекламы наркотических и психотропных веществ,  пропаганда социально-позитивного и здорового образа жизни среди молодежи.

Участники акции провели очередной рейд по старой части города Волгодонска. Наша студентка - Анна Филенкова приняла активное участие и помогла городу устранить запрещенные надписи, содержащие рекламу распространения наркотических и психоактивных веществ. Около 30 надписей с контактами распространителей наркотиков в городе помогла ликвидировать молодежь Волгодонска.