Не только потрясающая тактика, но и полное взаимопонимание среди участников команды

В ВИТИ НИЯУ МИФИ продолжается ежегодная студенческая спартакиада. На сцене – стритболисты.

27-28 марта 2017 г. в спортивном зале института прошли очередные соревнования в зачет традиционной студенческой Спартакиады среди студентов 1-4 курсов. На этот раз ребята соревновались в стритболе. Вид спорта довольно интересный. Будучи разновидностью баскетбола, он все же  уникален. Свои правила, свои установки. И, соответственно, свой ключ к успеху. А еще – зрелищность. Такой своеобразный сплав спорта и хип-хопа, в котором нужны не только потрясающая тактика, но и полное взаимопонимание между друг другом.

Началось все несколько десятилетий назад с того, что один из парней пришел на спортивную площадку и начал вытворять с мячом нечто невообразимое. Затем к нему присоединились еще и еще, желающие проявить незаурядные навыки владения мячом. Видео с новой спортивной игрой облетело мир, и у него стали появляться все новые и новые поклонники.

В стритболе среди студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ зрелищных моментов было немало. Так что удовольствие от игры получили не только пришедшие «поболеть» сокурсники, но и непосредственно сами участники.  

В соревнованиях приняли участие 7 команд. По итогам проведенных игр места распределились следующим образом:

1 место – команда «ЭЭ»

2 место – команда «МП»

3 место – команда «ТЭ»

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.