Не важно, каким ты спортом занимаешься, главное, что ты им занимаешься!

Во все времена для представителей сильного пола рельефные мышцы и физическая мощь считались особыми признаками, способными подчеркнуть мужественность. Качественные тренировки с гирей обеспечивают более эффективное использование мышечного ресурса. Во время любого упражнения с гирей задействуется огромное количество мышц, подобного результата невозможно добиться ни на одном тренажере. Этот вывод делают не только спортсмены, но и ученые. Согласно данным многочисленных исследований гиревой спорт еще и очень полезен для здоровья. Это кажется невероятным, но при длительном повторении одного и того же упражнения с гирей восстанавливается поврежденная хрящевая ткань суставов!

Гиревой спорт в Волгодонском инженерно-техническом институте включен в программу традиционной студенческой Спартакиады ВИТИ НИЯУ МИФИ.

18 апреля 2017 года в спортивном зале института прошли соревнования по гиревому спорту. Ребята демонстрировали свои умения в этом виде спорта, разделившись на три весовых категории: до 70 кг; до 80 кг и свыше 80 кг. После выполнения всех упражнений, предусмотренных программой соревнований, места распределились следующим образом:

Весовая категория до 70 кг:

1 место – Ефименко Алексей гр.АЭС-15-Д

2 место – Ожерельев Виктор гр. ТА-15-Д

3 место – Питько Алексей гр.МС-15-Д

Весовая категория до 80 кг:

1 место – Озерин Данил гр.МС-14-Д

2 место – Павлов Евгений гр. АЭС-14-Д

3 место – Потемкин Петр гр.ЭЭ-15-Д

Весовая категория свыше 80 кг:

1 место – Евлоев Руслан гр. МС-14-Д

2 место – Карпусь Кирилл гр. ЭЭ-15-Д

3 место - Кайль Егор гр.ЭЭ-16-Д

Поздравляем победителей и призеров соревнований!