Независимая оценка профессиональной подготовки

Демонстрационные экзамены проводятся для студентов высшего образования по инициативе Корпоративной академии Росатома в рамках тесного взаимодействия с предприятиями ГК «Росатом».

Наряду с будущими атомщиками Демонстрационный экзамен-2021 сдают и студенты специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений». Это 14 студентов группы СЗС-17-Д.

Главным экспертом данного ДЭ является Постой Людмила Викторовна, доцент кафедры строительных производств; линейными экспертами (экспертами по оценке) выступили специалисты предприятий ГК «Росатом» (филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», Филиала АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» в г. Волгодонске), а также представители Администрации города Волгодонска.

ДЭ проходит в два дня. На основании представленной пояснительной записки, чертежей и спецификации элементов необходимо было составить локальную смету в специализированной программе ГрандСмета и решить комплексную задачу по ценообразованию.

По результатам экзамена, все его участники успешно справились с заданиями, подтвердив тем самым высокий уровень подготовки.

Михалко Валерия (Атоммаш):

– Впервые участвую в подобном мероприятии и приятно удивлена. Мы, как эксперты-представители работодателей, можем увидеть весь потенциал наших будущих сотрудников и понять, кого мы хотим видеть в скором будущем у себя на заводе.

Мироненко Кирилл (Ростовская АЭС):

– Важность применения такой формы контроля знаний, как демонстрационный экзамен, вижу в тесной связи предприятия и учебного заведения. Это помогает нам откорректировать совместную работу.

И уже совсем скоро в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоится демонстрационный экзамен по компетенции "Цифровая трансформация"