Новые достижения. Поздравляем!

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали победителями Всероссийской олимпиады, посвященной творчеству М.А. Шолохова

 

В 2020 российское филологическое сообщество, мировые ценители литературной классики, все, кто любит литературу и ценители творчества М.А. Шолохова отметили 115-летие со дня рождения этого выдающегося писателя. И сколько б ни было размышлений по поводу его творчества, оно продолжает будоражить умы, задевать за живое и вызывать особые чувства и эмоции читателей и по сей день.

В ВИТИ НИЯУ МИФИ (техникум) есть замечательный преподаватель русского языка и литературы, которая как сама в буквальном смысле живет своим предметом, так и учеников своих приобщает к шедеврам писательского творчества. Будущие атомщики, машиностроители, строители, информационщики и студенты других направлений обсуждают со Светланой Борисовной Зеленковой на уроках словесности вопросы, которые остаются актуальными и в наше время. Предложение участвовать во Всероссийской олимпиаде, посвященной творчеству нашего земляка Михаила Шолохова, многими было воспринято с энтузиазмом. И вот уже есть первые результаты.

Заикин Алексей Дмитриевич – 95 баллов – диплом 1 степени

Зеленкина Мария Андреевна  – 100 баллов – диплом 1 степени

Колосов Сергей Михайлович – 100 баллов – диплом 1 степени

Кузьминова Кристина Андреевна – 95 баллов – диплом 1 степени

Моргун Антон Евгеньевич – 100 баллов – диплом 1 степени

Морякин Максим Александрович  – 95 баллов – диплом 1 степени

Попова Анна Владимировна – 100 баллов – диплом 1 степени

Рыбалко Анастасия Павловна – 95 баллов – диплом 1 степени

Сергиенко Сергей Вадимович – 100 баллов – диплом 1 степени

Тушин Кирилл Константинович – 100 баллов – диплом 1 степени

Утин Назар Викторович – 100 баллов – диплом 1 степени

Молодцы, студенты, так держать!

 

Кстати, в ВИТИ всегда есть широкие возможности участия в самых разных конкурсах, олимпиадах,  конференциях, форумах  и т. под. Описанная выше олимпиада проводится в дистанционном формате. Хотя сейчас это происходит и со всеми другими мероприятиями в связи с ограничительными мерами по нераспространению пандемии. Но когда вуз и техникум работают в обычном режиме и есть необходимость выезда к месту события, руководство вуза всячески этому способствует, оказывая моральную и материальную поддержку участникам.