Новые вершины покорены

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ продолжает успешно покорять спортивный Олимп

Начало учебного года, как правило, бывает стабильным, размеренным для студентов: нужно время на раскачку после летних каникул, а первокурсникам необходимо привыкнуть к новому ритму. Некоторым же ребятам, защищающим честь техникума и института, приходится немного больше попотеть, и в их числе – в первую очередь, спортсменам.

Одна из ярких звёздочек ВИТИ НИЯУ МИФИ – Валерия Воловликова, которая совсем недавно вошла в сборную страны и успешно выступила в Чебоксарах в финале Спартакиады по лёгкой атлетике (http://www.viti-mephi.ru/news/i-snova-studentka-viti-niyau-mifi-luchshaya). Спустя несколько недель спортсменка в составе сборной Дона вышла в Суперлигу легкоатлетического чемпионата России. Финал Высшей лиги прошёл в начале сентября в Сочи.

Валерия принесла в копилку сборной Ростовской области больше всего очков. Она завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину (6,10 м) и заняла четвертое место в тройном прыжке. По результатам сборная Дона заняла на турнире первое место, что дало нашим спортсменам право в следующем году выступать в соревнованиях самого высокого ранга. Чтобы попасть на соревнования, Валерия трудилась не жалея сил - усердно тренировалась под руководством Владимира Дротика, и результат не заставил себя ждать.

Поздравляем Валерию с очередной победой и желаем не останавливаться на достигнутом.