Новый год – новые планы, новые надежды

Сотрудники Волгодонского инженерно-технического института поздравили школьников с Днём знаний

Волгодонский инженерно-технический институт всегда рад видеть в своих рядах увлечённых студентов. Инженерная направленность специальностей, по которым ведут подготовку техникум и институт, предполагает углубленные познания в математике и физике. Чем раньше ребёнок проявит интерес к этим наукам, тем больше шансов к окончанию школы иметь в этих областях хороший багаж знаний. С целью выявления в раннем возрасте юных дарований – будущих атомщиков – ВИТИ НИЯУ МИФИ проводит целый ряд мероприятий профориентационной направленности с привлечением школьников: физический марафон, Дни карьеры Росатома, сессии «AtomCamp», распределённые дни открытых дверей, Олимпиады Росатома, летнюю детскую научно-техническую школу «Юные атомщики». Для этих встреч институт открывает свои двери, но кроме этого ещё и «ходит в гости» в школы и Центры занятости города и районов Ростовской области.

2 сентября сотрудники ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравили учащихся образовательных учреждений города с Днём знаний и пожелали ребятам успехов, учителям – терпения, родителям – быть рядом со своими детьми и гордиться ими. Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат ЗС РО В.А. Руденко посетила линейки двух школ города: №12 и №24. Валентина Анатольевна пожелала ребятам много открытий, самоопределения в жизни и пригласила на различные мероприятия, которые проводит ядерный институт в Волгодонске.

«Осведомлён – значит, вооружён», - гласит народная мудрость. Зная о возможностях, которые открываются перед студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ, можно определиться в выборе профессии задолго до окончания школы и усердно работать в данном направлении.