Новый профиль Олимпиады НТИ "Ядерные технологии"

Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в новом профиле Олимпиады национальной технологической инициативы – «Ядерные технологии», разработанном командой НИЯУ МИФИ совместно с предприятиями ГК «Росатом» в 2020 году.

Олимпиада НТИ — всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для школьников 8-11 классов, направленные на выявление и развитие талантливых детей с инженерным мышлением, способных решать междисциплинарные задачи.

Почему «Ядерные технологии»? Все больше областей деятельности человечества непосредственно связаны с использованием ядерных технологий: и энергетика, и медицина, и биология, и сельское хозяйство, и многие другие. Ядерные технологии позволяют решать задачи и получать эффективные решения, недоступные другим средствам и технологиям. В будущем спектр их применения и роль в нашей жизни будут только расти. Разнообразные и наукоёмкие ядерные технологии могут стать той сферой деятельности, где вы сможете состояться и построить свою профессиональную карьеру.

Помимо проектных заданий участников нового профиля ждут типичные олимпиадные задания по информатике и физике.

Олимпиада проходит в несколько этапов:

  • Отборочный этап продлен - участникам предстоит дистанционно решать олимпиадные задачи по физике и информатике. Последняя 4 попытка по физике с 7-9 ноября, по информатике 9-11 ноября. Расписание: https://nti-contest.ru/schedule/
  • Зарегистрироваться на профиль можно до 10 ноября.
  • 2 тур: индивидуальная часть с 16 ноября по 6 декабря, командная часть с 7 декабря по 8 января.

 

Более подробная информация о профиле - https://nti-contest.ru/profiles/nuclear/

Регистрация на сайте олимпиады - https://nti-contest.ru/

Регистрация на профиль: https://reg.nti-contest.ru/profile_enroll/161

По всем вопросам пишите в группу олимпиады https://vk.com/nticontest или на почту help@nti-contest.ru .

Это последняя возможность зарегистрироваться и провести год среди единомышленников, узнавая больше о прорывных технологиях и пробуя себя в новых направлениях!