О мерах особого контроля

Режим повышенной готовности действует и в общежитиях ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Неделя с 23 по 28 марта, как известно, была очень насыщенной: вуз и техникум учились в режиме онлайн. Массу мероприятий провело руководство с тем, чтобы образование было не менее качественным, чем в обычном формате. И, как показывают первые результаты, с этой задачей удается успешно справляться. Но жизнь всегда диктует свои условия. И уже привычное дистанционное обучение сменилось на ближайшие 7 дней периодом самообразования. Точнее, предстоящая неделя в соответствии с приказом ректора НИЯУ МИФИ (по 5 апреля 2020 года) объявляется каникулярной.

При этом все студенческие общежития остаются открытыми. Конечно, желающие могут уехать домой. Но настаивать на этом ни руководство вуза, ни руководство общежития не могут:  Согласно приказу Министерства науки и высшего образования «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха», не допускается принудительное выселение проживающих в общежитиях. И для того, чтобы обстановка продолжала оставаться стабильной, руководством вуза, специалистами-медиками принимаются все необходимые меры.

Во-первых, во всех корпусах (на ул. Ленина, на Жуковском шоссе) проводится дополнительная санитарная обработка специальными дезинфицирующими средствами, а также максимальное регулярное проветривание помещений.Все осуществляется в четком соответствии с  рекомендациями Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом;

Во-вторых, работники здравпункта ежедневно проводят контроль за санитарным состоянием помещений. А кураторы академгрупп дважды в день ходят с инспекцией.

В-третьих: под пристальным вниманием медиков находится состояние студентов. Ежедневно проводится замер температуры тела всех проживающих в общежитии.

 Кроме того, в целях минимизации контактов проход в общежития для всех гостей, в том числе и родителей, до 12 апреля ограничен.

При этом студентам даются четкие рекомендации:

максимально ограничить свои контакты с другими лицами;

если вы заметили у себя симптомы респираторной инфекции или инфекционного заболевания (температура, боли в горле, кашель, насморк), незамедлительно обратитесь к врачу;

о заболевании сообщите заведующей здравпунктом по тел.: 8 (918) 854-57-45 (вне зависимости от места обращения).

Будьте здоровы! А если думаете чем заняться, переходите по ссылке https://vk.com/osomephi?w=wall-58421306_11686