О спорт, ты – жизнь!

Поистине масштабное мероприятие прошло в минувшие выходные в нашем городе: более двух тысяч спортсменов-легкоатлетов от мала до велика, профессионалов и любителей бега вышли на улицу Весеннюю к ТРЦ, чтобы встать на дистанцию и пробежать 2 километра, продемонстрировав тем самым приверженность здоровому образу жизни. Представители 18 предприятий и организаций, 25 микрорайонов города, 11 высших и средних учебных заведений и 20 общеобразовательных школ – довольно существенные цифры в масштабах нашего города. Активное участие в Дне бега приняли сотрудники администрации города, депутаты Волгодонской городской думы шестого созыва, представители бизнес-сообщества и общественных организаций.

Не могли остаться в стороне от такого мероприятия и студенты Волгодонского инженерно-технического института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в нашем институте большое внимание уделяется здоровому образу жизни. Спорт – неотъемлемая составляющая жизни многих наших студентов: постоянное участие в спортивных мероприятиях тому подтверждение. Кафедра физической культуры, отдел по работе с молодежью ВИТИ прилагает максимум усилий к тому, чтобы привлечь студентов к участию в подобного рода мероприятиях, и, надо сказать, им это легко удается.  Ведь сами студенты, зачастую не дожидаясь приглашения, выступают инициаторами участия в различных спортивных состязаниях. При этом, следует отметить, всегда показывают отличные результаты.  

Кросс наций – событие значимое для всего города. Основной его целью является, конечно же, не победа, а участие. Это мероприятие из серии «Спорт ради жизни». Здесь победителями были все – от первого до последнего участника. А потому каждый был удостоен награды: первым четырем прибежавшим вручили ценные призы, всем остальным – сертификаты участника «Кросса нации – 2015). А еще каждый получил море положительных эмоций, укрепил свое здоровье и продлил себе жизнь.

(Фото: студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ – Виктория Каспарова)