Обещание выполнено! Примите подарок!

У студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ и любящих спорт горожан появилась новая спортивная площадка. Торжественное открытие состоялось!

Немногим более года назад в один из своих рабочих визитов в г. Волгодонск первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов встретился с активом студенческого сообщества ВИТИ НИЯУ МИФИ. В ходе конструктивного разговора состоялось обсуждение целого ряда вопросов, касающихся жизни вуза и города в целом. Студенты обратились с просьбой помочь с реконструкцией имеющегося в их распоряжении стадиона или с созданием новой спортивной площадки, где бы они смогли заниматься спортом не только в рамках занятий по физической культуре, но и в свободное от учебы время. Игорь Александрович обещал тогда подумать и заняться решением этого вопроса, и вот – обещание выполнено: у города Волгодонска появилась многофункциональная спортивная площадка муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс «Содружество», построенная в рамках социальной программы «Газпром – детям». 26 октября 2017 г. состоялось ее открытие.

На торжественной церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, жители города. Поздравить тех, для кого непосредственно эта площадка была создана, прибыли почетные гости: первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов, заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» В.Д. Толстик, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области П.Н. Серов, Глава Администрации г. Волгодонска В.П. Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава г. Волгодонска Л.Г. Ткаченко, председатель комитета по физической культуре и спорту г. Волгодонска А.И. Криводуд, и.о. руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ И.О. Ишигов, депутат Волгодонской городской Думы по 6-ому избирательному округу В.В. Брагин. В своем приветственном слове И.А. Гуськов сообщил, что в ходе реализации вышеназванной программы за 5 лет уже построено и введено в эксплуатацию более 120-ти спортивных объектов. Открываемая площадка – это то место, где спортом может заняться каждый – от мала до велика, в любую погоду и при любом освещении. «Совместно с Газпромом мы выполнили обещание. Принимайте подарок!»

Игорю Александровичу было предоставлено право сделать первый удар по мячу и отправить его в ворота, знаменуя тем самым начало функционирования данного спортивного объекта.

Многофункциональная спортивная площадка представляет собой современное открытое физкультурно-спортивное сооружение, выполненное в соответствии со стандартами, позволяющими проводить соревнования для школьников, студентов и взрослого населения. На площадке представлены зоны для игры в мини-футбол, уличный баскетбол и волейбол. Площадка будет очень востребованна. В первой половине дня на ее территории будут проводиться занятия студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, а во второй половине дня площадка будет использоваться для проведения тренировочных занятий и соревнований групп микрорайонов города.

Еще одно доброе дело сделано. И пусть эта площадка станет местом притяжения всех, кто выбирает здоровый образ жизни!