Общешкольное родительское собрание

Успешно завершилась приемная кампания – 2022. В институте  набор прошел в один поток, на 1 курс поступили самые талантливые ребята не только из Ростовской области, но и других регионов России. Но какие же задачи стоят перед нами в начале этого учебного года, предвещая старт новой приемной кампании 2023 года? Прежде всего, это профориентация, которая занимает важное место в деятельности нашего института. Выявление потребностей обучающихся – сложная и ответственная задача, так как это отправная точка в маршруте будущей жизни, и чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешнее будет жизненный путь.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В. А. Руденко поздравила всех родителей и педагогов с началом нового учебного года и пожелала всем здоровья и творческих успехов. 

В своем выступлении Валентина Анатольевна затронула вопросы профориентации и рассказала «О стратегии кадрового обеспечения экономического развития России». Сейчас для нашей страны очень ответственный период: обстоятельства требуют достижения технологического суверенитета. А главная роль в этом отводится образовательным организациям. Это значит, что мы вместе, единой командой должны сделать все возможное, чтобы внести свой вклад в наше общее дело.

 2022 год для Волгодонского инженерно-технического института особый: он проходит под знаком 80-летия Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и 30-летия Концерна «Росэнергоатом». Валентина Анатольевна Руденко рассказала собравшимся о нашем вузе, структуре Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и преимуществах поступления в самый востребованный вуз России, о перспективах трудоустройства в ГК «Росатом» и другие предприятия атомной промышленности не только города Волгодонска, России, но и за ее пределами. Ведь как подчеркнула руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, «атомная энергетика может и должна стать локомотивом, вытягивающим страну  на более высокий технологический уровень», а поступление в наш вуз – это первый шаг на пути к успеху. А НИЯУ МИФИ – Лидер в подготовке кадров для атомной отрасли.

Родители задавали вопросы,  касающиеся особенностей поступления, обучения, стипендий, общежития.  Валентина Анатольевна подчеркнула, что в ВИТИ НИЯУ МИФИ созданы великолепные условия не только для получения знаний,  практических умений и навыков, но и возможности для  дополнительной деятельности в соответствии со своими интересами: вести научную или общественную работу, заниматься спортом или волонтерством, можно выбрать фотостудию, вокал и многое другое. В команде ВИТИ НИЯУ МИФИ помогают каждому: студент здесь в центре внимания. Главное, чтобы у студентов  были целеустремленность, заинтересованность и мотивация в получении профессиональных знаний.