Открытый урок в формате деловой игры

26 ноября в ВИТИ НИЯУ МИФИ прошла деловая игра на тему переработки отходов. Активными ее участниками выступили студенты 2 курса группы АЭС-5(а).20 и приглашённые гости - молодые работники Ростовской АЭС, представители проекта «ЭкоДвиж "Чистый город начинается с тебя"» Неволина Надежда и Морозов Александр. В качестве зрителей присутствовала группа АЭС-4(а).21.

Студенты рассказали о существующих технологиях переработки и утилизации отходов, которые применяются в зарубежных странах, вместе с гостями обсудили актуальность раздельного сбора мусора и необходимость осознанного подхода к экологии.

Надежда и Александр представили проект «Чистый город начинается с тебя», рассказали об уже проделанной работе и о планах на ближайшее время.

Говоря об ухудшении экологической обстановки, нужно понимать, что это не проблема одного человека, одного города или одной страны, это всеобщий вопрос, который стоит решать совместными усилиями. От каждого жителя нашей планеты зависит то, каким будет будущее! Для того, чтобы помочь природе, не обязательно совершать что-то колоссальное (это задачи скорее в ведении промышлнных предприятий), каждому просто необходимо оставлять мусор в специально отведенных для этого местах, причем раздельно, при наличии специальных контейнеров, и призывать к этому окружающих! И этот вклад со стороны каждого будет  способствовать повышению общей экологической культуры общества и в конечном итоге  улучшению экологической ситуации в нашей стране.