Отличные новости

Студенты и преподаватели ВИТИ НИЯУ МИФИ стали обладателями сертификатов на получение корпоративных стипендий и грантов Концерна «Росэнергоатом»

В рамках торжественного мероприятия были объявлены результаты конкурса Концерна «Росэнергоатом» за 2020 год. Преподавателям и студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ были вручены именные сертификаты на получение корпоративных стипендий и грантов.

15 человек стали счастливыми обладателями внушительной денежной суммы (100 и 200 тысяч рублей). Присуждение осуществлялось на конкурсной основе по решению экспертной комиссии в составе представителей Концерна. Конкурс проводится ежегодно Росэнергоатомом с целью популяризации инженерных профессий, направлен на поддержку и поощрение лучших студентов профильных вузов и привлечение их на работу на атомные станции. Участвуют в нём 14 образовательных организаций страны, и ВИТИ НИЯУ МИФИ в их числе.

Это весомая победа всех участников конкурса, как преподавателей, так и студентов. На счету каждого из них – множество достижений и побед. У студентов это успешная учеба и прохождение практики в филиалах Концерна – атомных станциях, победы в конкурсах научных студенческих работ, конкурсах профессионального мастерства и т. п.; научно-исследовательская деятельность: участие в научных конференциях, наличие открытий или изобретений, наличие публикаций в центральных и отраслевых изданиях РФ и т.п. У преподавателей – активная деятельность, направленная на популяризацию профессий, востребованных на атомных станциях, выпуск учебного пособия, создание лабораторного практикума, внедрение новых форм обучения и т.п.

Поздравляем победителей конкурса!